Referenti

Crediamo che le persone siano fondamentali per la vita della cooperativa e la qualità dei nostri servizi.

Per questo abbiamo scelto di investire sulle professionalità, sulla crescita, sulla formazione.

Crediamo nel valore del lavoro di squadra, come strumento di gestione, pensiero e sviluppo. Le risorse umane sono organizzate in equipe di servizio. I coordinatori e i responsabili nello staff dirigenziale.

Un gruppo di 30 volontari supporta le attività della cooperativa.

Crediamo nella cura e nella valorizzazione di chi ogni giorno si impegna perchè le persone che ci frequentano abbiano delle opportunità.

Itaca ha uno staff di professionisti che ogni giorno si impegnano con passione e competenza coordinano le varie risorse ed attività della cooperativa.

Di seguito i loro riferimenti

Giuseppe Bugada, Direttore, g.bugada@cooperativaitaca.it

Sara Vavassori, Responsabile Risorse Umane e Processi di Supporto, s.vavassori@cooperativaitaca.it

Paolo Papis, Responsabile Amministrativo, p.papis@cooperativaitaca.it

Celestina del Carro, Coordinatore CDD “La Rosa dei Venti” di Verdellino, c.delcarro@cooperativaitaca.it

Rossana Dotti, Coordinatore CDD “Il Girasole” di Calcio e “La Casa di Lidia” di Calcio, r.dotti@cooperativaitaca.it

Emanuela Dozzi, Coordinatore ADM per “Cumsortis” su territorio di Treviglio, Laboratori Ergoterapici Polivalenti e SFA di Pagazzano, e.dozzi@cooperativaitaca.it

Agata Cristina Faccialà, Coordinatore CDD “Arcobaleno” di Spirano a.facciala@cooperativaitaca.it

Elvira Paolella, Coordinatore Assistenza Scolastica, Spazio Autismo e Voucher per Non Autosufficienze, e.paolella@cooperativaitaca.it

Daniela Poloni, Coordinatore CPA “Argo” di Romano d. L.,  appartamenti protetti “Bissi” di Romano d. L., CSS “Nausicaa” di Morengo e appartamenti protetti, d.poloni@cooperativaitaca.it

Giancarlo Rinaldi, Coordinatore PTD “Calipso” di Calcio, g.rinaldi@cooperativaitaca.it

AGATA CRISTINA FACCIALA'

Presidente

GIUSEPPE BUGADA

Direttore

SARA VAVASSORI

Responsabile Risorse Umane, Qualità, Comunicazione

AGATA CRISTINA FACCIALA'

Presidente

GIUSEPPE BUGADA

Direttore

SARA VAVASSORI

Responsabile Risorse Umane, Qualità, Comunicazione

PAOLO PAPIS

Responsabile Amministrazione